Перед Любимым можно унижаться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (166350)
Практика доказывает,что самоунижение имеет место быть в любви-но ни к чему хорошему это не приводит-потому что это губит её,ровно как и другие чувства ..
Нельзя унижаться и терпеть унижения-это в теории.
На самом деле мы терпим,оправдывая себя тем,что любим и жить не сможем без того,перед кем унижаемся..
Все так сложно и неоднозначно в мире чувств..
А потом -не прощаем унижение ни себе ,ни тому -перед кем унижались..
И живем в раздвоенной Вселенной- полу-любя..иль полу-ненавидя..

"Унижаться-любя-
не хочу и не буду..
Лучше я навсегда
Про тебя позабуду"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сознание того, что ты унижаешься есть гордыня. А гордыня - это эгоизм. А там, где есть эгоизм, нет места любви.
Советник (3871)
Да пожалуйста. Только нормальный человек за такое презирать будет.
Другое дело, что люди унижением считают отсутствие гордости.
Ученик (5)
Смотря каков итог будет после этого. Если партнер рад пойти на встречу - отлично. Если пушит хвост и долго не прощает, эт плохо и надо остановиться.
Советник (2821)
А унижаться-это как? Одна из составляющих любви-это уважение, уважение любимого, уважение себя( в первую очередь)
Мудрец (21134)
.. можно, из познавательных соображений.
если заметите, что это любимому нравится - сразу в лоб ему, и валить подальше и навсегда.
Верховный Наставник (180620)
Ой, а фотку зачем поменяли!? Та лучше в десять раз. Можно унижаться, если он адекватно воспримет и не перестанет уважать. Сконцентрируйте внимание в сердце, подышите и почувствуете, как лучше.
Не понимаю. Не вхожу в вопрос - одна фотка, вхожу - другая. Как это Вы?
Осознавать, что считаешь что-то для себя унизительным перед любимой, еще хуже, чем чувствовать само унижение. Я не могу контролировать все, но там, где могу контролировать, я не допущу, чтобы любимая чувствовала себя чем-то униженной передо мной. Нет ничего, чтобы могло унизить человека, есть то, что мы считаем унизительным для себя. Не всегда возможно и нужно разубеждать человека, если он считает что-то унизительным для себя, иногда просто стоит возвысить его.
Наставник (72196)
Ни перед кем нельзя унижаться!
ЛЮБЯЩИЙ мужчина сам такое не
допустит.