Родители расходятся.. Рушится детский мир безоблачного счастья - «мама, папа, я» Может стоит сохранять семью ради детей? Хотя бы даже ценой своей, обречённой на нелюбовь, жизни.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (180640)
Хуже будет. Дети будут видеть неприятие родителями друг друга. Я трех чудесных мальчиков вырастила - без отца с 4 и менее лет. Правда, был дедушка - мужчина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Нет... Решил развод, значит развод...
"Налево" я ходить в браке не могу... -Совесть есть...
А жена по многим параметрам не устраивает... И как хозяйка, в т.ч.
Мудрец (19340)
Решительно НЕТ....Дети чувствуют фальшь в отношениях родителей...
Страдать будут ВСЕ

Верховный Наставник (241206)
иногда лучше пусть разведутся (мама с отцом развелись - и мы спокойнее тогда стали)
Хранитель Истины (284009)
Нет, не надо. Я была бы рада, если бы мои раньше развелись. А то "ради меня" был ежедневный скандал и мордобитие! Спасибо огромное! Сбежала оттуда, как от огня! Как только 18 исполнилось сразу замуж вышла, чтобы уйти из этого ужаса! И мама через пару месяцев развелась с ним, нафига мне это надо было смотреть? Срач вечный!
Магистр (2221)
Это всегда выбор двух людей. Никого не осуждаю и никогда.
Наставник (49304)
Мы при детях до последнего делали "хорошую мину при плохой игре" При разводе предоставили им выбор, с кем они останутся. Как бы там ни было, они уважают нас обоих и им хватило ума (надеюсь, ума, а не такта) не порицать никого. Но ценность полноценной семьи всё равно пытался у них культивировать и после развода...
Ради детей не стоит , они возможно и оценят енту жертву но спустя годы , когда свои дети появятся ...и хорошо если еще оценят ...
Я просто смотрю на своих родителей , хорошо хоть мать несмотря ни на что , возможно любит отца ....только отец у меня , ближе к седьмому десятку стал проявлять какую-то ответственность и то , приходится до сих пор выравнивать его косяки ...мне иногда кажется , шо это я ему отец а он мой сын ....
Нет, этого делать нельзя.

Дети очень тонко чувствуют недовольство родителей, и это им доставляет лишь ещё больше страданий.
Гуманнее будет развестись, но при этом не забывать о детях. Навещать их, проводить время вместе и т.д.

Человек не обязан приносит себя в жертву. Всё равно дети вырастут и не оценят этого.
Верховный Наставник (152714)
Надо детей на ноги поставить,
а потом пусть разводится кто хочет