Так..Навеяло...А закупка по "тендеру" это благо или зло ??? Ведь, вместо того, чтобы закупать у проверенного, надёжного поставщика, приходится, согласно закону подешевле, Х.З у кого. Вот ракеты и падают...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вот скажу честно. Тендеры считаю ЗЛОМ! Это конкретная лазейка для взяток и отмывания денег. Плюс долгосрочная кабала в виде откатов. Как меня достали доброжелатели, которые приходят ко мне и говорят:"Мы можем подготовить вам беспроигрышный конкурс, но вы должны..." Да никому я нах ничего не должен! Жаль что за это не расстреливают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65291)
жуликов в снабжении военных предприятий много . и это не олигархи а простые люди . и есть наверное такие кто тут сидит и плачется что всё плохо . а сами закупают детали у барыг на рынках и внедряют их в процесс сборки по поддельным документам . и потом по 4 раза в год за бугор на отдых ездят .
Тендер в России - это миф. А Бриз в России всегда делались на Лавочке.
Кто в теме, тот поймет.
Верховный Наставник (131079)
и это тоже одна из причин..мало того,что хз у кого,так и хз что