Кто говорит.. вьетнамки, кто... сланцы.. А как на самом деле зовут те смешные пляжные тапки из подмётки и тесёмочек?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21453)
Сланцы получили название из-за города Сланцы,где они выпускались в СССР.Говорят,что на подошве было написано,вот народ и путался.Завод "Полимер".А вьетнамки назывались из-за того,что эту обувь носили во Вьетнаме и других южных странах.Я говорю обычно-Шлепанцы.По-английски их называют-флип-флопс или слапс и еще много других смешных названий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20354)
Шлепки)))
Верховный Наставник (131109)
шлёпки
не знаю как их зовут,но фамилиё у них куй няо
Залежи сланцев?..

Сланцы (Лен. обл.)- это город, где делали эту обувь. На первых на подошве было напечатано. Вот оттуда и пошло это название.
Наставник (74660)
шлёпанцы