/-|
Гроссмейстер (9827)

Как вы считаете,какой бы писатель из прочитанных вами мог стать вашим самым лучшим другом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (20526)
Долго думала...
И пришла к выводу, что Марк Твен... Солженицин... Рекс Стаут и наверно Цвейг.
А из поэтов Блок! В первую очередь! Лопе де Вега и... Гребенщиков ( он тесты песен сам пишет, так что чем не поэт?)
Бродский мне например очень понятен, понятен настолько, что и говорить бы было не о чем)) так же как и Цветаева, но Цветаева для меня Богиня...!

Вопрос действительно классный!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вячеслав Солдатенко.
тот, которого я ишо не читала))
Верховный Наставник (180640)
Булгаков. Стал. Вы верите в реинкарнацию?
Скорее персонаж ))
Просветленный (652750)
Какой прекрасный вопрос!
Если сразу, не думая - Пушкин и Финней.
Первый, потому что я его знаю (чувствую) лучше других.
Второй - потому что он такой же пассеист, как и я.
Наставник (93277)
Джером, наверное, хотя хз.
Наставник (34266)
Харуки Мураками, он марафоны бегает, у меня муж тоже бегает и я тут начала недавно, ну почти бегаю... так что уверена, что мог бы.)))) И так он мне тоже очень нравится, умный японец с красивым слогом или это слог переводчика, кто знает. В общем, запуталась с кем лучше дружить.))))
Наставник (38251)
Пока собиралась ответить, "увели" всех моих потенциальных друзей.)
Марк Твен - особенно после "Простаков за границей" - вне конкуренции.)

MorkoFFka :Цветаева для меня Богиня...!
Пожалуй, с нею дружить было бы действительно интересно, но проблематично:
"Ненасытностью своею перекармливаю всех..."

И.Бродского я бы просто слушала...
Ещё А.Кристи, Д.Джером, О'Генри, С.Фицджеральд...
Верховный Наставник (152714)
Отличный вопрос
Шолом Алейхем