Декоммунизация на Украине...А как можно вычеркнуть из истории миллионы украинцев которые живя в СССР строили, жили, защищали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (2998)
Да так же как это произошло в других республиках бывшего СССР.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105863)
а как современные германцы относятся к гитлеровскому периоду ?
Наставник (65291)
ну теперь после этого указа хохлы заживут . даже лучше чем в ЕС
Наставник (30663)
они агенты кремля )))) вопчем наши ))))
Верховный Наставник (129364)
ukrainavogne ? ОУН-УПА официально *ои, у фашистов праздник .

Президент подписал пакет законов о декоммунизации, а также о признании ОУН и УПА борцами за независимость Украины
Порошенко подписал четыре закона: «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов», «об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг.» и «О правовом статусе и почтении памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке».

http://www.president.gov.ua/news/32869.html

Документами запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины УПА и другие организации. Законы были приняты народными депутатами на заседании Верховной Рады 9 апреля текущего года большинством голосов.

Даешь факельное шествие! И плевать на предупреждения европейских и международных правозащитных структур, историков-исследователей и даже правительств нескольких стран о том, что подписание закона приведет к еще большему расколу и враждебности, как внутри Украины, так и в отношениях с другими станами, в частности Польшей.
Separatistka сегодня в 00:05 +3 1 комментарий
Наставник (49862)
Ну как вычеркнула польша и прибалтика). Просто убили в концлагерях всех кто жил в ссср, и все. Заморили голодом , распяли и заставили ботать на своих поганых языках а не на великом) - правильно?
Наставник (46364)
..Общался в бытность при СССР с хохлами которые не скрывали своих
бандеровских взглядов.Первым убийственным аргументом против кацапов
было то что во время Брестского мира Ленин фактически продал хохлов
немцам в обмен на мир.Таким образом на многие годы западные хохлы
оказались под немчурой.Вторым аргументом был таки голодомор на Украине
масштабов которых в СССР не было и голод в Поволжье примерно в те же года
по сравнению с украинским как просто ветер по сравнению с тайфуном.
Я не мог поверить когда мне рассказали,что бабушка рассказчика была вынуждена
чтобы спасти всю семью разделать троих малолетних детей на еду..Так что зуб
у хохлов на советскую власть таки огромный.А поскольку нынешние кацапы
не признают деяний своих предков,то получается такая же картина как с турецким
геноцидом армян,который турки ни в какую не собираются признавать..Так что
пошёл ты со своей декоммунизацией в одну дырку.Ты такой же упёртый турок
вычеркнувший геноцид одних в угоду другим..Кстати я не бандерлог и никогда им
не был.Просто ненавижу фальш и ложь..
Хранитель Истины (348368)
а мне вот интересно, отменят они в связи с принятием этих законов свое нелепое позавчерашнее заочное переименование Симферопольского АП в честь Амет-Хана Султана - члена кровавой ВКП(б) с 1942 г., Дважды Героя тоталитарного Советского Союза?