Может ли в кровоток человека попасть воздух, и чем это опасно ??? Или не опасно ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (399684)
Смотря в каком направлении и сколько. В артерию не опасно, там кровь идёт от сердца и всё равно несёт кислород, а в вену — смертельно, поскольку кровь течёт к сердцу и пузырь воздуха может её заблокировать. К сожалению, имел возможность разобраться во всех этих тонкостях ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Может...пузырик из шприца...возможна закупорка выжного сосуда...
Верховный Наставник (121736)
сам по себе не может .. а так смерть