должна ли быть современная невеста с приданным или это пережитки прошлого?

вам с приданным досталась?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73438)
Ну хоть подушка но должна быть!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
Ну так раньше было же как-у мужа дом,у жены приданое
Наставник (50459)
мне кажется, невеста считает что у неё теперь должна быть она сильно разработана...
Наставник (58621)
У нас на Кавказе - актуально и поныне.. :) Конечно, приданое разное (у кого побогаче, у кого попроще) - но прилагается всенепременно :)) Это целая индустрия - свадебная.. :) жаль, что залогом счастливой семейной жизни становится не всегда..
Хранитель Истины (425432)
в виде приданого должна быть профессия и возможность самообеспечения, чтобы не глупой амебой висеть на шее мужа, а кое что из себя представлять
По-моему, необязательно. Однако практика профессиональной деятельности позволила сделать интересное наблюдение: с одной стороны, родители невесты не считают нужным обеспечивать приданное своей дочери, с другой - желают, чтобы жених был состоятельным. Не всегда так, но очень часто.
Хранитель Истины (380763)
Не знаю. Мои родители обо мне подумали. На свадьбу купили квартиру, обстановку, машину, а остальное помогали всегда приобретать. У мужа в семье были другие традиции и обычаи. Они не сочли нужным дать сыну(единственному) даже самое необходимое. Это ничего не изменило.