При всем уважении к украинцам, почему так многие из них ненавидят Сталина и все советское?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74635)
Не только они.Хочу напомнить, что Путин, называющий себя чекистом, держит памятник основателю ЧК на помойке.Капитализм-дерьмо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2900)
Один голодомор чего стоит.
Тут уже вопрос к россиянам:почему вы к нему хорошо относитесь несмотря на голод,войну,репрессии и т.д.?
Хранитель Истины (427054)
Да это просто новая идеология у них такая,на радость западу...
А так.....зависть соседская(на счёт...советского)

А Сталина и в России многие не уважают-сколько людей....погубил
Наставник (86346)
Сталин и всё советское не причём. они не любят русских (москалей), так сложилось исторически
самое прикольное что изъятием хлеба занималась компартия украины) был там такой националист чубарь) вот он енто дело и вел)
Мудрец (15001)
Потому, что Украина - несуществующая страна. Выдумка. Искусственная реальность, которая существовать отдельно от ненависти к России не может. Фейлед стейт (несостоявшеяся государство, примерно как Латвия с Эстонией). Рыбка-прилипала.