Деньги - зло! Не в деньгах счастье! Кто духом силен — тот и богат! А как вы себя утешаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (55383)
Ой зло ой зло .... Но зараза такое необходимое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15738)
Всё время так не будет
Советник (3226)
<Деньги - зло! Не в деньгах счастье! Кто духом силен — тот и богат!>
Эту мысль начинаешь понимать с возрастом,чем старше - тем понятнее. Когда есть достаток, это конечно хорошо, но если упустить из виду все остальные людские-семейные ценности, вот тогда деньги будут единственным, но слабым утешением прожитой жизни, как в "Сказке о рыбаке и рыбке" - сидит старуха у разбитого корыта жизни и ничего уже не может поделать.
"Сказка ложь, да в ней намёк!
Добрым молодцам урок."
Мудрец (11340)
Что продаёт-себя как правило не стоит оплаты... и даже внимания... поскольку подобное лишь с подобным сравнимо... а не с условным как-бы эквивалентом... в трудоднях и их частях :D Сколько стоит прозрение? А страсть? А резонанс? Только в них самих и измеримы.
Наставник (74486)
Никак не утешаю. Смирилась.
Мудрец (24644)
Примерно так : " Работай , умница, работай. И будет тебе счастье. "
Наставник (66647)
Деньги - сопутствующий атрибут правильного мышления и образа жизни. Если в твоей жизни не хватает денег на те цели, к которым ты стремишься, значит либо цели ложные и навязанные, либо ты идешь к ним не по той дороге, либо не веришь в успех. Или, что бывает чаще всего, все это вместе.
Поговорки про деньги правы, НО не в том смысле, который им придают неудачники и моралисты. Смысл их в том, что деньги сами по себе не имеют ВООБЩЕ никакого смысла и ценности. Без привязки к правильной цели и правильному образу мышления, они ничего кроме бед и проблем не принесут, даже если случайно появятся у такого человека.
То есть, счастье действител но не в деньгах, НО деньги следуют за счастьем. Кто духом силен, у того деньги всегда появляются тогда, когда они нужны и на то, на что они нужны и тд...