Кто "стуканул " на БАТЬКУ что подключилась Прокуратура Белоруссии(вн)?

Генпрокуратура Белоруссии не усмотрела нарушений в словах президента страны Александра Лукашенко, сказанных в ходе выступления 29 апреля, сообщила белорусская правозащитница Татьяна Ревяко.
Ревяко, в частности, просила проверить, не являются ли слова президента разжиганием расовой, национальной или религиозной вражды или розни. «Исходя из содержания Вашего обращения, сведений о нарушении законодательства в нем не содержится, приведенные Вами доводы носят дискуссионный характер», – цитирует Deutsche Welle ответ прокуратуры.

Напомним, 29 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил подчиненным о поручении «взять под контроль всех евреев в Белоруссии».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (88042)
Так она и стуканула - Фарионша белорусского разлива, пятиколонница мадамО РевякО. А батько, насмотревшись на Окраину и уяснив, что можно ожидать от сонма евреев, занявших гос. посты, решил усиленно их контролировать. Российских тоже не мешало бы «взять под контроль».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (154)
Я стуканул(
А что, еврея нельзя назвать евреем? Или их нельзя брать под контроль?
Наставник (43502)
Батька, в последнее время, не радует. То за Россию цепляется, то на Запад смотрит... И вашим и нашим