Почему не приятны те, кто из жалости что либо скрывает, или не говорит правду, ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (2101)
реально думаешь,что "из жалости" еще кто-то что-то скрывает или не говорит правду?)
поэтому и неприятно,что это не жалость,не сочувствие,а себя..не подставить)
виноват-то всегда тот,кто доставил весть...)
курьеров,так сказать и "казнили")
из жалости...странное понятие...
жалеют тогда,когда любят,это редкость,-откровенны и сами боль чувствуют,вынужденно ее причиняя)
а жалость-это подачка,это наоборот...оттягивают из малодушия момент "истины"-"может обойдется" и в героях останусь...пусть сами..догадаются)
никто никого не жалеет,потому что никто никого не любит
(если исключения,но...оч редко)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87195)
Почему только из жалости ...
Вообще неприятны те кто лжет...