а Вы бы отказаться от такого угощения ?

случай был в моей практике...
закинуло меня по работе к черту на кулички, в совершенно глухую деревню, где цивилизацией даже и не пахнет..
Мужчина, которого я искал, добродушно пригласил меня в свой старенький дом. Проживает со своей старенькой матерью, 86-ти лет. На моё удивление, она оказалась очень живой и проворной старушкой, её глаза искрились неподдельным, жизнерадостным блеском. Слушая наш разговор, она деловита месила тесто, в старой, эмалированной чашке.. В распахнутую дверь, изредка заглядывала любопытная лайка, она словно проверяла - ушел я или нет.. (ну что бы снова схватить меня за гачу!)... И муха... глупая муха... в недоумении она неистово билась в стеклину небольшого окна...
Вечерело.. Надо было срочно заканчивать писать, потому что электричества там нет. Вот и всё- подписи взяты, пора рулить домой.. Но бабушка Дуся, чуть ли ни в приказном порядка сказала мне остаться, мол у неё тесто "подошло" и пока я не отведаю её фирменные лепешки, она меня никуда не выпустит... Не хотелось мне её обидеть и я согласился на чай) Она пододвинула к столу тубарет, поставила на стол чашку с тестом... Потом, было что то)))))
- она задрала подол своего старенького сарафана, брала из чашки порцию теста и на своей худущей и сморщенной ляжке "раскатывала" руками тесто в лепешку) И так у неё это ловко получалось)
Сделав порцию лепешек она жарила в сковороде, на масле..
А потом мы пили чай с лепешками и сметаной.. Разговаривали и смеялись)

Вот честно - я думал что не смогу эту лепешку положить себе в рот.. а потом не мог остановится - настолько они вкусны..)

А Вы, съели бы такую лепешку ?)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Муха...лепёшки....сморщеная рука...)
я как всегда....зачиталась и погрузилась в эту....стори...))
Васенька...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324231)

мой любимый писатель)))) дайте автограф))))
почему вы так мало пишите? вашими произведениями можно зачитаться))))
Верховный Наставник (100076)
Василий, 5/5 тебе за стилистику и грамотность)
Читала на одном дыхании, честно)
Не, я бы наверно не стала такие лепешки.
Не доверяю я вот таким , очень живым и проворным старушкам))))
Профессиональное недоверие))))
Наставник (81460)
Это я у Стивена Кинга читал!
Наставник (32774)
ой,Вася...тебе чего то не то кололи в больничке..но пишешь хорошо))))
Верховный Наставник (125709)
после фразы "- она задрала подол своего старенького сарафана" я ожидала, что она туда пописает...
жесть
Верховный Наставник (142162)
... шикарный рассказ.... но я требую продолжения!!!!..мне интересна судьба любопытной лайки и глупой мухи!!!!!
Верховный Наставник (233323)
Она б меня и уговаривать не стала.
А тебя, Василий, бабушка Дуся точняк приворожить хотела.
Эх...Зря ты те лепешки слопал (
Наставник (34608)
Лепешки прошли дезинфекцию горячим маслом, ничего страшно.
Они ж продезинфицированы, обжарены, че не съесть?
Наставник (58621)
дед рассказывал.. Как-то, еще до войны, он чабаном работал в колхозе.. Отправили их в какое-то очень дальнее село за новой породой овец.. Добрались, говорит, к полуночи.. Там их в первом же доме приняли на ночлег, как дорогих гостей (кунаков, по нашему).. Оголодали они в пути здорово.. Хозяйка огонь развела, разогрела остатки вареного мяса и бульона.. шустро тесто замесила для хинкала (аналог бешбармака).. дед говорит.. сидим слюной истекаем в предвкушении ужина.. В общем сварила она хинкал.. выложила на большое блюдо.. Кинула пару зубчиков чеснока в рот - тщательно разжевала и на глазах у голодных мужиков на хинкал поплевала чесноком.. Дед есть не стал, ограничился бульоном, благо его отдельно подают ))))))
А лепешку я бы съела.. если была голодна.. ))
Наставник (78954)
Ну, а что мы удивляемся? Виноград на вино тоже ногами давят ))))
Всё бывает в этой жизни, и не это самое страшное.
А пишете хорошо ))))