Это что-то с памятью или нормально? недавно прочитала одну книгу (я её читала давно, ещё в школе)

так вот как будто я её раньше и не читала, вообще. ну вот обычно перечитываешь и там фразы знакомы, вспоминаешь сюжет и как-то ясно, что когда-то прям совсем читал, просто забыл, а тут новьё почти кроме одного сюжета....да, блин, один сюжет из толстенной книжищи...может у меня маразм?
а вот как другим удаётся блистать цитатами из Булгакова, Ницше или мифов древней Греции - или они постоянно перечитывают?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я запоминаю то, что запало в душу. Несколько любимых стихов специально заучила наизусть. Сейчас сложнее запоминаются, чем в школе)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233582)
В интернете блистать и дурак сможет )))
А в реале... Ну я стихи тока наизусть помню,
Чуковского, Барто, Маршака...
В детство впадаю, похоже...
Хранитель Истины (306686)
Елки, а я только "Тараканище" Чуковского наизусть знаю....