В каком возрасте левиты прекращали свое служение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (9077)
В 50 лет. (Числа 8:25)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9981)
Сложный вопрос. Например,я не знаю с какого возраста они начинали служение. Знаю,что учителем у ветхозаветных иудеев мог быть человек достигший тридцатилетнего возраста.Поэтому Иисус Христос стал проповедовать, достигнув 30-ти лет.
Наставник (54599)
Числа читаем, главу 4

1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
2 исчисли сынов Каафовых из сынов Левия по родам их, по семействам их,
3 от тридцати лет и выше до пятидесяти лет, всех способных к службе, чтобы отправлять работы в скинии собрания.

Там же читаем:
46 И исчислены все левиты, которых исчислил Моисей и Аарон и начальники Израиля по родам их и по семействам их,
47 от тридцати лет и выше до пятидесяти лет, все способные к службе для работ и ношения в скинии собрания;