Что произошло в Австрии 10 апреля 1938 года, и какая тут связь с тем, что случилось в 2014 в Крыму?

Или её (связи) нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74635)
И там и там было нарушено международное право.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126581)
..не..тут ее(связь) не узреют
10 апреля 1938 года произошло голосование по одобрению аншлюса.
В России пока не было подобного голосования.
здесь очень опасно задавать такие вопросы это почти то же самое как спросить, почему антифашисты Донбасса гордятся своей принадлежностью к белой расе

кстати про Австрию
Вот какой случай случай произошёл с австрийским писателем Э.Канетти лауреатом Нобелевской премии по литературе 1981 года, 1 августа 1914 в Вене. когда ему было 9 лет
" Однажды днём помнится первого августа объявили что началась война.
Оркестрик грянул гимн австрийскому кайзеру.. все встали, поднялись и запели. Едва закончив один запели другой, германский:" Хвала тебе в венце Победителя" И в нём я уловил что-то похожее на английский гимн.
И то ли по старой привычке, то ли из своенравия запел что было сил английский текст, а мои младшие братья стали подтягивать своими тоненькими голосами. Кругом стояли люди и не услышать нас было невозможно.
Вдруг я увидел рядом с собой искажённые злобой лица, а потом к нам потянулись руки и ладони, бившие наотмашь. Били в основном меня девятилетнего, но перепало и младшим. Били все, скопом... Больше всего меня поразили искажённые ненавистью лица.
Кто-то предупредил мать, и она, пронзительно вскрикнув
" Но ведь это же дети!" схватила в охапку всех троих и стала гневно стыдить окружающих, которые ей ничего не сделали, потому что она говорила как венка и даже выпустили нас из этой страшной давки"
Из воспоминаний Э. Канетти " Спасённый язык

М, 1990 С.156

https://qna.center/question/1813078
Референдум по вхождению в Германию. И цифры ужасно похожи. А вот интересно было бы увидеть бюллетень 14 года. Там тоже ячейки в 2 раза шире были? Или технологии продвинулись?