А вы соседям на помощь придете или пошлете,мол горите,утопайте сами? Навеяло...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (25175)
При чем тут соседи-не соседи... и отношения тут не причем. Горящий дом - общая беда. И дело не в сострадании, а в том, что от одного дома может вся деревня выгореть. А если еще учесть, что ко всем домам газ подведен - мало никому не покажется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157461)
Если увижу, что горят, вызову пожарных.
я живу в многоквартирном доме))))))
У меня с соседями хорошие отношения(тьфу-тьфу!),так что мимо не пройду.
Советник (3545)
А как же, конечно придем на помощь. Мы сейчас живем в деревне, и когда соседский дом загорелся, отливали всем миром. Вообще тут немного по другому - дети бегают сами по себе, но под приглядом всех взрослых, которым они попадаются на глаза) За какое-нибудь безобразие может отругать совершенно посторонний человек) В общем помощь и взаимовыручка - закон выживания. Как было, так и осталось.
Наставник (49283)
конечно приду и они ко мне придут....у нас с соседями практически родственные отношения,почти 40 лет живем бок о бок...
Специалист (758)
Я приду! Если надо в магазин сбегать, кошку покормить, муки стакан одолжить - то я всегда готова помочь.
Просветленный (714543)
У меня с соседями хорошие отношения. в этот дом мы въехали одними из первых больше 30 лет назад, практически всех знаем, так что почему же не помочь?
естесна приду и помогу всем на свете . соседи и я в одном доме живем , коммуникации одни , газ , все на свете )))