А вот интересно, В.И. Ленин занимался каким-нибудь видом спорта ??? Есди да, то каким именно ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (185898)
Да, занимался!

У Ленина был литературный кумир, Рахметов Чернышевского! Подражая своему герою, Ленин всерьез увлекся спортом!
Это было большой редкостью для революционеров тех лет: как правило, они относились к спорту пренебрежительно или равнодушно. Бывший большевик Николай Вольский писал: «О всяких физических упражнениях Ленин мог разговаривать только со мною. С кем другим? Для других компаньонов Ленина эта область была столь же неведома, далека, чужда, как вязание чулок или вышивание на пяльцах... Беседуя с Лениным, я понял, откуда у него такая крепко сложенная фигура, бросившаяся в глаза при первой с ним встрече. Он был настоящий спортсмен, с большим вкусом ко всей гамме спорта. Оказалось, что он умел хорошо грести, плавать, ездить на велосипеде, кататься на коньках, проделывать разные упражнения на трапеции и на кольцах, стрелять, охотиться и, как я мог убедиться, ловко играть на бильярде. Он мне поведал, что каждое утро, полуголый, он проделывает не менее 10 минут разные гимнастические упражнения, среди них на первом месте — разведение и вращение рук, приседание, сгибание корпуса с таким расчетом, чтобы, не сгибая ног, коснуться пола пальцами вытянутых рук».

«Эту систему упражнений, — пояснил Ленин, — я сам себе установил уже много лет. Не гимнастирую только, когда, работая ночью, чувствую себя утром усталым. В этом случае, как показал опыт, гимнастика не рассеивает усталость, а ее увеличивает».

Занимался Лпенин и тяжелой атлетикой!

Интересно о Владимире Ильиче)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
лыжным ..
В городки не плохо играл...
Просветленный (586797)
Самозабвенно, сутками напролёт - любил мировой пролетариат!
говорят в крикет играл на раздевание.
Наставник (67398)
Лепил чернильницы, а после их съедал на время.
Наставник (74635)
В шахматы играл.
Наставник (43117)

Наставник (47489)
В отличии от путина, он брёвна на субботниках таскал, а не за птичками летал
Гроссмейстер (5666)
На пару с Керенским они придумали спорт для шотландцев))))))))))))))) От одного бревна, от другого юбки))

Мудрец (23233)
Не до спорта было тогда.