Вас можно было назвать подозрительным вот по этому декрету, если бы вы жили в революционной Франции?

остановление
Парижской коммуны о том,
кого считать подозрительными
10 октября 1793 г.

Подозрительными являются:
1. Те, кто во время собраний народа охлаждают его порыв
возмутительными речами, шумными возгласами и угрозами;
2.Те, кто, будучи более острожным, таинственно говорят о
несчастиях республики, жалеют народ и всегда готовы с
мнимопечальным видом распространять плохие известия;
4. Те, кто сожалеют об участи жадных фермеров и тор-
говцев, коих закон вынужден преследовать;
5. Те, кто со словами свобода, республика и отечест-
во на устах встречаются с бывшими дворянами, контррево-
люционными священниками, аристократами, фельянами, уме-
ренными и интересуются их участью;
7. Те, кто с равнодушным лицом приняли издание рес-
публиканской конституции и выражали ложную тревогу по
поводу ее установления и продолжительности;
8. Те, кто, ничего не сделав против свободы, равным
образом ничего и не сделали в ее пользу;
11. Те, кто подписали контрреволюционные петиции или
посещали антипатриотические общества и клубы.
12. Сторонники Лафайета и убийцы на Марсовом Поле.
Документы истории Великой французской революции.Т.I.М.,1990.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (81273)
Так это не полный декрет..
Самые интересные пункты пропущены.

Подозрительными являются:

- Те, кто во время собраний народа охлаждают его порыв возмутительными речами, шумными возгласами и угрозами;
- Те, кто, будучи более осторожными, таинственно говорят о несчастиях республики, жалеют народ и всегда готовы с мнимо-печальным видом распространять плохие известия;
- Те, кто меняет свое поведение и язык соответственно ходу событий; кто, умалчивая о преступлениях роялистов и федералистов, яростно нападают на малейшие ошибки патриотов и, для того чтобы казаться республиканцами, принимают вид недоступности и нарочитой строгости, но тотчас же уступают, как только дело коснется умеренного или аристократа;
- Те, кто сожалеют об участи жадных фермеров и торговцев, коих закон вынужден преследовать;
- Те, кто со словами свобода, республика и отечество на устах встречаются с бывшими дворянами, контрреволюционными священниками, аристократами, фельянами, умеренными и интересуются их участью;
- Те, кто не принимали активного участия в событиях революции и для своего оправдания хвастаются аккуратной уплатой налогов, сделанными ими патриотическими пожертвованиями, службой в национальной гвардии посредством заместителей или иным путем и т. д.;
- Те, кто с равнодушием приняли издание республиканской конституции и выражали ложную тревогу по поводу ее установления и продолжительности;
- Те, кто, ничего не сделав против свободы, равным образом ничего и не сделали в ее пользу;
- Те, кто не посещают своих секций и оправдываются тем, что не умеют говорить или заняты своими делами;
- Те, кто с презрением говорят об установленных властях, символах закона, народных обществах и защитниках свободы;
- Те, кто подписали контрреволюционные петиции или посещали антипатриотические общества и клубы;
- Сторонники Лафайета и убийцы на Марсовом Поле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110924)
Н-да, Бабур, тяжело пришлось бы тебе со всеми скрипачами и дж. Эйрами во Франции в те времена...

Наставник (53424)
Большая часть смертных приговоров в Иране выносится за преступления, которые не рассматриваются в мировой юридической практике как наиболее тяжкие, например, хранение наркотических средств или коррупция, или как преступления вообще – политические выступления и критика власти и духовенства, секс вне брака. В Уголовном кодексе Ирана до сих пор существуют такие статьи, предусматривающие смертную казнь (хотя обвинения по ним выносятся редко), как "Несогласие с Богом" и "Недостойная жизнь на земле". ???????????????????? Вот на последнюю статью я бы хотел обратить ваше внимание - недостойная жизнь на земле ( вплоть до смертной казни ) ...Каково ? и это не 18 век , а 21 .....