правильно ли я мыслю,мы разошлись с женой,из-затого,что я отказался исполнять супружеский долг.после 10 лет брака,мы стали близкими людьми.а разве можно по-библии е...ть близких?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
И чем же ты "мыслишь" Шарабан *ей?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Подобные вопросы надо было решать задолго до, но не после!
Гроссмейстер (6693)
Ответ из Библии.
Супруги могут укреплять брак, заботясь об интересах друг друга, а не думая только о себе.
Филиппийцам 2:3, 4 "ничего не делайте из сварливости+ или тщеславия+, но по смирению ума считайте других выше+ себя, заботясь не только о своих интересах+, но и об интересах других."
Как мужьям, так и женам нужно быть внимательными к эмоциональным и сексуальным потребностям своего спутника жизни.
1 Коринфянам 7:3, 4 " Пусть муж отдаёт должное жене+, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу+; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене".
И все проблемы нужно решать, а не разводиться, Бог ненавидит развод.
Малахия 2:6 "Я ненавижу развод- говорит Бог".