Почему так и не решили,какая национальная идея может сплотить российское общество?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Так все же очевидно, духовные скрепы.
Что это такое каждый понимает по своему. Удобная идея.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как? Уже решили и довели до Массс........
А как же "духовные скрепы", "традиционные ценности" и т.д.?
Хранитель Истины (461468)
Предложи что-нибудь не банальное, что может объединить татарина и русского...
Верховный Наставник (127324)
Я заметил,что разобщаться общество начинает как раз после начала движухи со словосочетаниями "национальная идея","сплочение общества" и тд и тп...))
Наставник (67837)
решат когда вырастят безграмотное поколения рабов
Верховный Наставник (132929)
Отчего же? Решили. Сейчас народу преподавется эрзац национальной идеи - христианство. Как не требующее больших вложений при приемлимой эффективности.
ну почему же ..давно решили... Враг. только враг. Если его нет, то на каво-нить нужно напасть... Ближайшие соседи тоже подходят на роль врага.
пока что есть одна русская национальная идея: про Третий Рим, особый путь, духовность… Ну, словом, всё то, что рано или поздно заканчивается наматыванием чьих-нибудь кишок на гусеницы, потому что все остальные с этим не согласны