Как понять заявление верующих, что божьим словом они выводят атеистов на чистую воду?топят что ль?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (738126)
без спец. литературы не понять.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162223)
а что такое божье слово? они уже за бога говорят? это пожалуй самый тяжкий грех. даже в ад не возьмут.
не иначе сам Бог им рассказывает о каждом юзере РВ....
они вопрошают - и Он с радостью им папочку со всеми данными..
только пометочка на папочке "Водолея" или "Анфиса"...
Гроссмейстер (8257)
верующие(религиозные) верят в дьявола..сатану..чупакабру...во всякую нечисть..но не как не в бога.

Потому что вера в бога освобождает от любого зла..и человек больше его(зло) не видит и не где не находит.
точно, как котят!
а я вот другая, я котят на шаурму... что ж добру- то пропадать!?

лгущий себе и в других видит ложь(((
Наставник (49136)
не атеистов, а тролль, понятно.
Верховный Наставник (132929)
Это одна из форм самогипноза.
Мудрец (20607)
А как жеж.. Тут столько компромата нарыли, и агентов госдепа нашли, и еретиков, даже фашистов нарыли.. А ты говоришь.. Не зря они тут время тратят, не зря..

Мудрец (24214)
Во благо ИНКВИЗИТОРАМ сдадут Т В А Р И
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!