Ученик (170)

Когда Пикассо позировал для картины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (181741)
Никогда!)

Владимир Дубосарский и Александр Виноградов Пикассо в Москве. 1994 г.

Очередной фантастический допуск художников).
Нет нигде упоминаний, что Пикассо приезжал в Москву. В воспоминаниях о художнике есть рассказ о том, как еще в 1962 году в Париже, во время посещения советской делегацией Лувра, Пикассо беседовал с министром иностранных дел СССР А.А.Громыко и дал понять, что хотел бы сам побывать в Советском Союзе, поскольку в 1956 году с триумфом прошли его выставки в Москве и Ленинграде. Но это желание, как утверждает автор, так и не осуществилось, хотя художник много лет входил в состав Президиума Всемирного совета мира, создал знаменитый рисунок «Голубь мира», ставший символом движения борцов за мир, был даже лауреатом Международной Ленинской премии.

По теме: http://www.liveinternet.ru/users/nadynrom/post277411201/