А куда они текут? И почему они в жидком состоянии?

DWN: Утечка мозгов с Украины не дает ей шансов на восстановление

Deutsche Wirtschafts Nachrichten, в результате конфликта между Киевом и ополченцами инфраструктура на востоке Украины была сильно разрушена. На восточных территориях не ведется никакого восстановления, и поток беженцев в Россию в ближайшие месяцы, скорее всего, не сократится. «Однако остается неясным, каким образом Украина сможет восстановиться, если огромное количество высококвалифицированных работников и ученых покинули страну», - резюмирует автор Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
Как подчеркивает автор Deutsche Wirtschafts Nachrichten, «украинцы эмигрируют не только из-за вооруженного конфликта, но и вследствие безнадежного экономического положения на родине: сильная коррупция делает невозможным равенство возможностей на украинском рынке труда».
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Растрясаются мозги от бесконечных скачек...
Хватит ли у кого-нибудь ума все это прекратить?... - в интересах самой же Украины...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
а разве может утечь то, чего не было?
В России большая утечка мозгов. Наука в загоне.
В Россию в основном уезжают инженеры авиционого и ракетного профиля, а так же высококвалифицированые рабочии из машиностроительных областей, на запад как известно - едут "колбасники"
Наставник (43369)

Верховный Наставник (117484)
Це перемога...
А Вы ни разу не слышали выражение-"Расплескать мозги", и когда оно обычно применяется? Вот вот с Украиной тоже самое , что и индивидуумом, которому "расплескали" мозги.