Уходят в прошлое времена, когда мужчина был главой семьи и единолично принимал все решения. Стало хуже или лучше, с Вашей точки зрения?+++

Это значит, что наступает прогресс института брака
...или это поведёт к развалу самой идеи брака?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Времена эти никуда не уходят! МеняюЦЦа мужики...и приходиЦЦа меняЦЦа женщинам!!

Мужчины, будьте на здоровье главой!!! только не просто "названием", а действительно надежным, крепким, выдержанным, сильным, умным человеком, рядом с которым захочеЦЦа подчиняЦЦа, а не смотреть и плакать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6693)
Главенство с точки зрения Бога

Суть принципа главенства выражена в Эфесянам 5:22—24: «Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания... И как собрание подчиняется Христу, так и жены пусть подчиняются своим мужьям во всем». Как «глава жены», муж должен брать на себя руководство в семье, а жена в свою очередь должна уважать главенство мужа и следовать его руководству (Эфесянам 5:33).
/-|
Гроссмейстер (9827)
Я всегда выступал за разумное равноправие и жесткии диктаторскии режим в главном.
Думаю это самое правильное.
Наставник (71622)
В семье у нас у каждого свои обязанности. Если начинается перетягивание одеяла,это ведет к краху. Мужчина,безусловно, должен быть главным. Но реалии наши таковы,что это может крахом окончится, к сожалению. Знаю кучу пар,где женщины тащат на себе все. Иногда думаю, а если бы изначально они не пытались брать на себя мужские обязанности в семье? Возможно все у них было бы иначе.
Я не думаю , что все так разительно изменилось .
Просто женщины стали менее зависимы от мужчин , да и запросы увеличились , а следоватьно и требования . Но нельзя же все подменять материальными ценностями , должно же быть место чувствам .
Наставник (37941)
это полный развал института брака....люди друг другу не нужны если нет заинтересованности....
Верховный Наставник (152714)
В семье должен быть один глава. Тот, кто содержит семью.
И это только мужчина