А... у ВАС получается из Испытания создать Жемчужину?... Добрый вечер... или другое время суток))

Один из принципов жизни — принцип жемчужной раковины.
Когда в раковину попадает песчинка, моллюск обволакивает её своим телом, и в результате песчинка становится жемчужиной.

Когда в жизни случаются неприятности, стараетесь создать из испытания жемчужину?

... спасибо)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20526)
Когда случаются неприятности, я стараюсь разрулить ситуацию... и честно говоря мне не до дум о том, становятся ли испытания жемчужиной...
достаточно, что я стараюсь никогда не действовать вопреки голосу совести... думаю именно этот фактор является основополагающим в трансформации песчинки в жемчужину...
но.. бывают и чёрные жемчужины...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55383)
Не люблю я пафоса.... Если все обволакивать в красивущее ... Оно как то уменьшает суть самое... Мне так кажется.... Наверно есть и в моей жизни жемчужины... Конечно... Но когда я пытаюсь об этом сказать... Всегда плачу... Стало быть не могу озвучить только чувствовать....
Наставник (71931)
Ага, получается)!
Подарить тебе ниточку жемчуга?)