можно ли отказаться от медико педагогической комиссии если уже написано заявление как быть

можно ли отказаться от медико педагогической комиссии если уже написано заявление как быть»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16090)
Конечно можно.
Для этого нужно подать заявление об отказе в ту же комиссию.
Кроме того:
Родители (законные представители) детей имеют право: присутствовать при обследовании детей в комиссии,
обсуждении результатов обследования и вынесении комиссией заключения,
высказывать свое мнение относительно рекомендаций по организации обучения и воспитания детей;
получать консультации специалистов комиссии по вопросам обследования детей в комиссии и оказания им
психолого-медико-педагогической помощи, в том числе информацию о своих правах и правах детей;
в случае несогласия с заключением территориальной комиссии обжаловать его в центральную комиссию.
Заключение комиссии носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер.
Подробнее о ПМПК
Приказ Минобрнауки