Гроссмейстер (9404)

Что для Вас семья? И какими качествами должны обладать ее члены?..

В том числе и с религиозной точки зрения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (207240)
Для меня? это то, куда я никого не пущу, то что создавалось мной годами. Это мир в котором человек себя чувствует комфортно.
Люди все разные и семьи все разные, наверное многие не примут модель семьи, которую я считаю ...ну, не идеальной, но комфортной именно для меня.
Никаких хозяев в семье нет, брак- не тюрьма. Каждый в браке свободен в своих желаниях и каждый заботится о том, кого приручил, у каждого есть свое личное пространство, где он человек, а не часть механизма.
Но! семья- это союз равных, простите, птички на рыбках не женятся...Каждый в семье самодостаточен, это главное...Каждый может спокойно жить без материальной составляющей другого, но вместе- больше, люди живут вместе не по причине, что кто-то от кого-то зависит, а потому что вместе проще.
Вот это и есть та любовь о которой так много говорят...

ах, да качества членов семьи...Никто никому ничего не должен, но каждый старается, чтобы ему не были должны. ИМХО
Каждый имеет право быть счастливым, зависимый счастлив не бывает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)
В семье членов (кроме супругов) не выбирают. И уж тем более их качества.
Наставник (49136)
Я лично собственница. Моя семья для меня все. Это уютный уголок, это где можно делать все на кухне, никто не видит тебя , варишь , паришь, жаришь. Где тебя понимают, а может и нет, ну все равно , я их люблю. Ну , если не верят в Бога, тянуть не буду в церковь , но нахожу всегда варианты, как что то сказать, то оставлю статью, на столе, то спрошу кое что из религии, где то смотрю фильм, свое слово вставлю , что мол так не верно и т д, ну где то так.
Верховный Наставник (205210)
Прайд, который вместе охотится добывая пищу для себя и львят. Главный член с гривой должен мало охотиться и спать по 20 часов в сутки полеживая в теньке и иногда отгонять других членов. Которые с сиськами должны добывать пропитание для члена и детишек.
Мудрец (11753)
На мой взгляд, чем больше в человеке качеств Иисуса Христа, тем лучше.
И это касается не только семьи (хотя семьи - в-первую очередь).
семья это то место,где меня любят)
Верховный Наставник (176751)
Мое мнение совсем иное, чем у ответивших выше, буду непонят, оставлю мнение за собой.
Мудрец (22517)
Качества у всех разные. Первое в семье - это уважение всех членов семьи от маленьких до больших.
Гроссмейстер (9981)
Члены семьи должны относиться друг к другу с любовью,терпением,обладать уступчивостью.И самое главное в семье должно быть единство в духовно-религиозном и единство в мировоззрении,в том числе и на мирские события. Единство цементирует.