Для чего объединяются цвет и форма...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (185567)
Форма, также как и цвет, обладает своей "чувственно-нравственной" выразительной ценностью.

В любом живописном произведении выразительные качества формы и цвета должны взаимодействовать синхронно, то есть форма и цвет должны поддерживать друг друга.
В искусстве живописи имеется множество объективно обусловленных возможностей. Они открываются и в свободном выборе форм, и в том, как выстроено пространство, и в распределении акцентов, и в выборе поверхностей с их колоритом и текстурой.

Бельгийская художница Christine Comyn

Художница родилась в 1957 году, в Бельгии. Она одна из самых успешных и уважаемых художников в Европе. Первая персональная выставка Кристины прошла в 1988 году с большим успехом, с тех пор её работы выставляются в Швейцарии, Италии, Германии, Венесуэле, Колумбии, России, США и Франции. Ее артистическое путешествие началось с освоения хрупкой и непредсказуемой техники акварели.

Объединив свою склонность к фигуративному и абстрактному искусству, она начала экспериментировать соединяя акварельные и акриловые краски, уголь и пастель. Цвет и форма объединились, чтобы выявить спокойный диалог между материальным и духовным.

О форме и цвете в живописи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Для гармонии.
Наставник (54923)
Для создания образа.))