Объясните пожалуйста, как это работает?...

...Постоянно в интернете натыкаюсь на фото больных детей и просьбу "лайкнуть" это фото.
Объясните, каким образом этот "лайк" поможет больному ребенку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
друзья спасём щеночка кузю
он жалок беден очень плох
мы дружно лайкали а кузя
подох
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Алён привет!
Если ты сидишь в контакте или в одноклассниках,ты лайкаешь и репостишь(размещаешь) себе на страницу эту запись,то возможно люди увидят и помогут.
Мудрец (20246)
Какое то шоу
Мудрец (14752)
Увеличивает посещаемость странички сайта. Для рекламодателей -показатель. Гугл выплачивает за размещение рекламы на таких страничках.

НУ наработка базы особо сентиментальных обывателей. С последующей рассылкой на них рекламы подобного рода
Хранитель Истины (301513)
Ну как каким.....лайки-дело великое. Чем больше их, тем больше народу этот пост увидят, а значит тем больше людей перечислят деньги и тем быстрее состоится операция.