Скажите...Что Вам обычно не нравится,когда экранизируют какое нибудь литературное произведение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Многое пропущено,не всё входит в сюжет.Часто упускаются лирические отступления,диалоги...
Только суть происходящего,а основа бывает не только в ней...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Когда экранизация не в силах передать литературных эмоций...
Ученик (140)
Актеры. Совершенно других людей представляешь.
Наставник (34882)
Ну вот ! Уже всё ответили , что мне нравится ! ))))))) Подписываюсь под каждым предыдущим ответом , ПЛЮС - мое , самое важное !
В экранизации обычно теряется тот писатель , которого МЫ читаем ! Его мир , его мысли , его стиль ...
Стиль передается взглядом режиссера , измененным..., герои - игрой актеров ...
Читая ,особенно любимую книгу , мы сопереживаем героям и автору , видим их его или своими глазами , а не режиссерскими в фильме !
Мне запоминаются наизуть любимые фразы , не из прямой речи ! Их потом в фильме и не бывает ...
А остроумие , шутки , сарказм или любовь к своим героям ! Это все остается на бумаге ) Но тем и дорого ! Что принадлежит читателю ...
К сожалению или к счастью , мой любимый " навеки " роман " Сто лет одиночества " , Габриеля Гарсиа Маркеса , так и не был экранизирован !
К сожалению , потому что так хотелось бы еще сто раз пережить все события ))
К счастью ( и автор сам не разрешил постановки ) , потому что передать такой огромный объем информации , событий , эмоций и редкостную манеру написания невозможно в одном фильме !
Значит , и разочарования такого не будет !
Я видела редкие кадры постановки пробных сцен , или похожих на этот роман рассказов его ...И ужаснулась совсем не тем героям , что во мне жили )))
Каждый видит по - своему )