Формацевтические компании заинтересованы в прибылях. Поэтому, чем болше больных, тем лучше для бюджета. Они же налоги платят.

После первого предложения знак вопроса.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (148075)
Повторюсь. В этом бизнесе очень много "теневой" составляющей. Так что налогов там, кот наплакал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (257797)
Естественно! У них такие прибыли, что никакая нефть и газ не сравнятся! Маленький пример: месяц назад покупала жидкость из серии йод, зеленка, стоила 3р.50к. - сейчас (в зависимости от аптеки) от 55р. до 72 р. Сравните. Всего хорошего.
Поэтому они борятся против БАДов, так как те основаны на травах и организовывают фальшивые БАДы , чтобы бороться со всеми.