У детей должно быть личное время для себя?)) Я просто слышала версию , что

что детей нужно занять так, что бы минуты свободной не было, якобы на глупости))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (100076)
Глупости.
Конечно свое время должно быть.
Эту чушь наверно придумали родители, которые в силу своей педагогической несостоятельности боятся, что не смогут контролировать досуг своего ребенка, и стараются искусственно загрузить ребенка так, чтобы ему пукнуть было некогда.
Отсюда и неврастения у детей к 10 классу, и срывы, и недосыпание, и ВСД как диагноз у каждого первого...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306653)
Правильно, чтоб пришли и с ног валились, не доедая, прямо лицом в тарелку...
я хочу, чтобы у меня рос здоровый ребенок, а не неврастеник) поэтому у него есть время на все, и на занятия и на личное время
Просветленный (794109)
Очень правильная версия. Пока некоторые дети в секциях и муз школе, другие шныряют по дворам в поисках приключений на свою ж.
Главное считаю, ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ребенку найти себя) и поддержать
Советник (3625)
Зато потом, когда свободная минута появится, они употребят ее именно на глупости, потому что не умеют жить сами с собой.
Сколько примерных мальчиков и девочек, вырываясь в институт, начинали пить по-черному... Ну, не умеют они жить без родительского надзора)

И кроме того, вспомним бессмертное набоковское - "Обращаюсь к родителям: никогда, никогда не говорите ребенку “Поторопись!”"
Наставник (83888)
..рассказываю про своих меньших(по 17 лет)...с 7 до 13 в школе(учатся хорошо) в 13.30 дома..поели,покупались,собрались на тренировку.С 16 до 18 тренировка после домой переоделись,покупались и с 20.00 до 23.00 на работу.Дома в 24.00 и подъём в 6.00.И так... каждый день и добровольно.
Верховный Наставник (144848)
глупости все это
у детей должно быть свободное время по крайней мере в СССР так считалось
Наставник (48322)
Не обременяю время хватает на все,но большинство-это время тратиться в пустую.Пока с супругой были на даче-дали возможность делать уроки в тишине.Но она не соизволила того,что ей говорили,а после обижается,что на нее кричат.У детей энергии довольно много,лучше это время направить в нужное русло.
Наставник (34417)
Не знаю я уже ничего,иногда из бродячих по улицам вырастают приличные люди,а иногда из постоянно занятых и вроде воспитанных циничные *и.Каждый случай индивидуален
Наставник (73047)
Так загрузить-то можно чем-то интересным...пусть лучше детё бесится в театральном кружке вместо того, чтобы кресло с балкона выпихивать)))
Верховный Наставник (125709)
поддерживаю поговорку "делу время, потехе час"
Наставник (97797)
Тогда они в 18 лет оторвутся по полной за все нерастраченное свободное время )))
Я считаю, что чем моложе ребенок, тем меньшие глупости они совершают. Всему должно быть свое время. Детство и юность - для глупостей, зрелость - для зрелых поступков...