Вот эта вот Хрень высотой чуть поменьше метра , стоит 12 миллионов баксов.... ЗА ЧТО???? +++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
А вот глянь еше ... - «Указующий человек» (типа - Иван Сусанин....))))))))

Автор - Альберто Джакометти .....
Недавно стал самой дорогой скульптурой в мире.
Всего 180-ти сантиметровая фигура из бронзы, была продана за 141 с небольшим миллиона долларов.....

Выставлялся на торгах Christie’s в Нью-Йорке....)))))

На нынешнем аукционе был побит еще один рекорд. За 179 миллионов долларов ушла с молотка картина Пабло Пикассо «Алжирские женщины» (версия «О»), став самым дорогим произведением искусства, когда-либо проданным с аукциона. Полотно, написанное в 1955 году, считается самой значительной работой Пикассо, находящейся в частной коллекции. Имя нового владельца не разглашается.

До этого самой дорогой картиной в мире был триптих Фрэнсиса Бэкона «Три наброска к портрету Люсьена Фрейда». Работу приобрели за 140 с лишним миллионов долларов.

И не удивлюсь, если покупателями окажутся нувориши из нашей страны, они любят пускать пыль в глаза на Западе тратя награбленное...

Ролик - здесь......

«Алжирские женщины»

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
да ценную породу дерева
Наставник (30501)
Для развлечения толпы.
И поддержки Идиотизма и Веры в идиотизм толпы.
Наставник (28153)
есть спрос.а так -это просто выдуманная валюта.
Просветленный (586797)
Потому, что портрет действующего президента Пендостана!
Хранитель Истины (306753)
Не знаю, за что; мне вообще очень нравится африканская скульптура; то, что я видела - просто полигон для расширения сознания, чесслово.

Вот, например:

Источник: http://novosibdom.ru/
Верховный Наставник (127565)
Далёк Вы от искусства товарищ,далёк ! ))))
Наставник (82069)
Вот эта работа Баския стоит чуть дешевле, всего 9 миллионов..

Верховный Наставник (170893)
пусть стОит и стоИт себе. я не куплю
за штуку взял бы, деревянных естесенна
Наставник (54158)
Как я вас, Александр, понимаю: вот так захочешь прикупить, а денежек-то маловато. )