Какая модель экономики вам нравится больше - американская или европейская?

Американская - чистый капитализм, без пенсий, но и без налогов (США, Япония).
Европейская - рыночных социализм, пенсии, пособия, но высокие налоги (ЕвроСоюз).
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586801)
Конечно европейская. Она нам по любому ближе.
Там воплотили лучшее из обоих экономических систем.
Да, там стыдно быть сильно богатым. Но и нищим не станешь.
А значить нет расслоения и самого страшного - ЗАВИСТИ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
китайская щас всех делает...
Верховный Наставник (152714)
Китайская.
Странные у Вас представления об экономических моделях. В США самым страшным преступлением (помимо, убийства) считается неуплата налога, а на соцпособиях сидит до 10% населения страны, а может и больше... Просто налоговая шкала дифференцирована - богатые платят больше, как и во многих странах Европы...
мне тунеядцем больше всего нравицо.....в любой модели
Мудрец (14801)
Европейская....

в США если Инвалидом стал , то тебе кердык....
Наставник (86597)
Мне нравится израильская экономика. Население нудит и плачет , но питается в ресторанах и в отпуск едет в загранку, старики жалуются, что нет денег на лекарства . Но каждому старику положена нянька за счет национальной страховки