Если попы не торгуют, а дают свою бижутерию и алкоголь в обмен на пожертвования, почему эти пожертвования написаны на ценниках и строго фиксированы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30501)
Лицемеры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)

голь (и попы) на выдумки хитра
Наставник (66647)
А меня почему-то это вообще не волнует.
Если мне, например, придется организовывать похороны человека, который был православным, я, из уважения к нему и к его верующим родственникам, оплачу все необходимые ритуалы, и даже разбираться не стану в их бухгалтерии.
Гроссмейстер (6693)
Матфея 7:15—20 "Остерегайтесь лжепророков+. Они приходят к вам в овечьей шкуре+, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам+. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей".
Иисус предупреждал, что будут лжепророки ! Предсказывал, истинных христиан, узнаете по делам.
Почему твоя попа торгует Дай ей по заднице, накажи ее ремнем и плеткой! ДАВАЙ, ЖГИ ЕЕ!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!