Если человечество вдруг исчезнет в результате какой-нибудь глобальной катастрофы, заметит ли это Вселенная? Или одной разумной жизнью больше, одной меньше — ерунда по вселенским масштабам?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93277)
Вселенная? А ей будет чем заметить? По ходу, разумная жизнь - это единственный способ для Вселенной что-то заметить. Она, вроде как, миллиарды лет без нас существовала, думаю, ещё миллиарды сможет просуществовать без нас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
...Вселенная заметит ...и "свято место пусто не бывает" ))
Наставник (88080)
Вся наша Вселенная - суть атом вещества из которого состоит пепельница на столе человека находящегося в своей вселенной...
Верховный Наставник (145778)
Цивилизаций во вселенной огромное количество..Если предположить по пяти на галактику,а галактик число бесконечное.Но вообще то мы существуем потому что в нас заинтересован наш Бог.Пойдёт что не так.Люди вымрут как динозавры...будет другая жизнь.Кто о динозаврах вспоминает...
Верховный Наставник (121736)
она вздохнет облегченно отделалась от такой *и
Наставник (59257)
Человечество не исчезнет никогда, потому что Бог, сотворивший его, предназначил ему не погибель, а жизнь вечную.. Правда, ее удостоются далеко не все, а только уверовавшие в Него через Спасителя Иисуса Христа...
Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Наставник (57929)
Если рассуждать с христианской позиции... Вселенная (материальная) создана для человека. Следовательно, без человека она теряет смысл существования. Еще. Так как Вселенная создана для человека и про других разумных существ не говорится в Библии, то с точки зрения христианства человек - это единственная разумная жизнь в материальной Вселенной.