Милейшие)) Когда у вас или близких какое-то горе, вас не сильно напрягает, что ваше окружение +++

ведёт себя как ни в чём не бывало, продолжает радоваться жизни и не замечает ваших личных переживаний?))

Жизнь-то продолжается, чё все должны в трауре ходить, да?))

Или нет?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (794109)
Я просто избегаю таких людей. привет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Нет, не напрягает. Это же моё горе, а не их
не, Люсь, это только мои переживания и я не хочу, чтобы все остальные вокруг меня тоже скорбели
Верховный Наставник (115920)
По разному. Чем старше становишься тем меньше хочется выносить на публику свои проблемы. Наверное наконец приходит понимание того что в конечном итоге всем пофиг. Ну пососчувствовать можно первое время для приличия и все. Не зря говорят настоящий друг не тот кто в горе, а тот кто в радости. Сочувствовать все горазды, а вот радоваться за ближнего сложнее намного.
мне лучше если моё окружение будет вести себя как обычно!!!!
если меня начнут жалеть,я не знаю как себя вести...понимаешь???недожалели ,недолюбили меня в детстве,поэтому я не знаю...как это...

меня может пожалеть только муж,так чтоб я по настоящему поревела ,поныла....а с другими...не могу...не умею...
я радоваюсь каждой иголочке -это ужасно для других-не мое дело
приветы,Люсь
Наставник (97797)
Не надо ради моего горя надевать траур, не надо мне и соболезнований, они ничего не изменят, а пустые слова сделают еще больнее. Меня надо просто оставить в покое. Радоваться жизни, не замечать моих личных переживаний - да, именно так и надо поступать... главное, меня не пытаться в эти радости жизни втягивать...
Как-то, энное количество лет назад, мой сослуживец спросил - Ир. ты все время улыбаешься. У тебя всё хорошо?
Я ответила -Да!
А моя подруга отвернулась и заплакала..... Она знала ВСЁ.....
Привет, Люсилька!
Люсь...ну а по сути,они должны рыдать рядом?
Они не должны мешаться под ногами....это точно могу сказать...просто помолчать рядом....да и даже пусть говорят о хорошем,о жизни....
Я такого не встречала,если честно,чтобы кто-то откровенно радовался...конечно в радости с тобой больше людей,а в горе единицы,но я их всегда ценю и уважаю.
Привет!
Просветленный (643158)
наоборот.у меня когда мама умерла,заипали все-каждый хотел чёт сказать.а мне хотелось,чтоб меня не трогали.мне было 13-14 лет и я ненавидела весь мир. уж лучше бы вели себя как обычно.
Хранитель Истины (422291)
Я не верю в искреннюю жалость...Не надо меня жалеть, лучше возьми и помоги...Либо будь честным, если тебе все равно...)))))
Советник (3426)
в моей жизни не так много поистине близких людей. вот именно они никогда не ведут себя "шлангами" когда мне, действительно, плохо, а не обычный ПМС. поддержат, предложат помощь. проверено годами. и я отвечаю им взаимностью.
но если человек поглумился, неважно как, все - точки возврата нет. вот так с мамой. 4 года назад сказала: "не х е р выть, возьми себя в руки".. взяла.. и с мамой больше не общаюсь.