А что такого покойный Немцов сделал для России, что Гудков, депутат Госдумы, предложил поставить ему памятник? Неужто все политдеятели достойны памятников?++

Гудкову власти Москвы отказали, но может, ему стоило подумать, прежде чем это предлагать...
Или, главное высунуться с «предложением», чтобы кое-кто заметил и «взял на карандаш» (с) или,
скорее на бакс, такого рода активность члена «справедливой России», а там ставьте-не ставьте – по барабану?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Не считаю его эффективным менеджером и значимым политиком.
Использовал в своей работе те методы, которые другим, почему-то, вменяются в вину,:
-авторитарный стиль руководства,
-широкое использование популистского стиля общения с населением,
-преобладание принципа корпоративизма и личных связей в руководстве,...
Общая суть реформ 90-х в полной мере коснулась и Нижегородской области (либерализация цен, приватизация союзных предприятий, банкротства производств), хотя центр и выделял под его "реформы" доп. средства.

Его деятельность в Правительстве РФ: по мнению многих экспертов и специалистов из сообщества энергетиков и экономистов считают, что реформирование энергетики было провалено. А «Распад энергетической отрасли России начался с прихода в руководство абсолютных непрофессионалов. Точкой отсчета можно назвать приход в энергетику в средине 90-х Б. Немцова, Б. Бревнова и их команды. До определенного времени технологического задела, созданного за предыдущие годы, было достаточно, чтобы выдержать те усилия, которые прилагала пришедшая команда абсолютных дилетантов в энергетике и экономике к разрушению энергокомплекса и потере управления им» (академик РАН В. Накоряков).
Работу в том же направлении продолжил соратник Немцова по СПС Б. Чубайс (кстати, эти деятели сделали энергетику еще и дойной коровой для финансирования своего СПС).
Критиком реформ стал, например, известный российский экономист А. Илларионов. Он считал, что разрушение вертикально-интегрированных компаний в электроэнергетике стало серьезнейшей ошибкой.
Т.о., пришли к тому, что
-рынок эл/энергии стал невнятным,
-состояние энергетики после реформ ухудшилось (в плане технического уровня, кадрового состава и надежности этой стратегической отрасли),...
По мнению специалистов крупные аварии в "Мосэнерго" и на СШ ГЭС стали следствием именно системных ошибок, допущенных в ходе реформ РАО ЕЭС.

Это - взгляд энергетика.

Так что "спасибо", на мой взгляд, Немцову говорить не за что (хотя, и допускаю, что у нижегородцев есть другое мнение).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
умер.
Наставник (28153)
х ему,а не памятник!
Верховный Наставник (181767)
Сдох, сука! ))))))))))))))))
Так они одного поля ягоды
Хранитель Истины (393750)
Депутаты ГД известны своими проэктами и предложениями...изучив которые любой психиатр тут же вынесет диагноз........)))))
Хранитель Истины (337491)
Существенно увеличил народонаселение путём непосредственного участия
Советник (2900)
"В своей стране наведите порядок сначала."
Наставник (97473)
Ему и без Гудка поставят .. (на могилке)
Мудрец (20776)
Этот Гудков такой же вражина как и Немцов! Другого от него и ожидать нельзя было!
Наставник (64495)
ну все, или не все, но памятник Ельцина, уже один раз отмывали ))))
И именно Борис Немцов в середине 1990-х отстаивал идею свободных экономических зон. В Нижегородской области были созданы первые такие зоны, где предприятия освобождались от налогов. Сейчас, как известно, свободные или особые экономические зоны - один из популярных инструментов правительства. Закон об упрощенном налогообложении для малого бизнеса, принятый в те же годы Госдумой, был разработан тоже в нижегородской администрации. В регионе же разрабатывались законы о патентах для малых предпринимателей - идея нашла воплощение в позапрошлом году.

В 1997 году Борис Немцов выступил с идеей контроля расходов на особо крупные расходы. Его законопроект предполагал специальную декларацию о средствах, на которые граждане приобретают машины, дома, участки, ценные бумаги, украшения. Уже при Дмитрии Медведеве Госдума одобрила законопроект о декларировании особо крупных расходов чиновников. Немцов в 1996 году принимал решение о сокращении расходов на содержание аппарата в связи с экономией бюджетных средств - сейчас это общее место. Да и его знаменитая идея "пересадить чиновников на "Волги" в конце концов нашла воплощение, ведь в последние годы чиновников как раз и пересадили пусть не на "Волги" (в конце концов, это фигура речи - во времена Немцова "Волга" просто была самой комфортной отечественной машиной из более-менее массовых), но на автомобили российской сборки, а впервые такой указ подписывал еще Ельцин с подачи Немцова.

В правительстве Борис Немцов провел не так много времени, но, например, именно он в свое время заявил о том, что "Газпром" - тогда еще под руководством Рэма Вяхирева - должен остаться единой компанией и естественным монополистом

Наверняка были и ошибки, они так или иначе есть у всех людей которые находятся у власти, их достаточно и у нынешней, возможно даже гораздо больше ввиду того, что эта власть находится у руля более долгое время.

я не думаю, что стоит ставить памятник Немцову , он пришел в свое время во власть, что-то сделал, что-то нет, но вряд ли его можно назвать выдающимся государственным деятелем

а депутатам как правило нефиг делать в стране же других проблем нет, вот и двигают свои инициативы прости господи туда сюда

Приветствую)
Верховный Наставник (104359)
Гудков ворюга ..
Впрочем ...
ТАМ нет нормальных и порядочных.
Дорога закрыта .
Нас же учили, что такое иерархическая лестница))))))))))
Хороший вопрос......
Скажу прямо,а чего скрывать - место ИУДЫ в Вашингтоне..Вот пусть под Капитолием и ставят памятник
Наставник (49136)
Детей развел вот сейчас бабы его деруться из за наследства, а памятник поставить, рот некоторым закрыть и все.
ну, ничего твои друзья из ДНР-ЛНР защищают памятники Владимиру Ильичу Ленину, который войну гражданскую в России развязал, красный террор и всё такое
Советник (4224)
Был ходок и активно размножался )