Вот оно чё! Так это оказывается прогнивший Запад сам создает фашистские режимы (см. приложение)?!

"Самобытность немецкого народа состоит в том, что ему чужда западная демократия…Справедливая ненависть немецкого народа к Западу вытекает из того, что плутократический Запад под демагогическим предлогом "защиты демократии" всюду насаждает политические режимы, которые служат самому Западу. Всюду Запад использует "двойные стандарты", всюду разное отношение к нормам "демократии": Запад не подвергает критике свои антинародные режимы, но принялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. Именно социальная ориентация нашего государства и вызовет ненависть на Западе, который так любит "двойные стандарты" в своей политике вранья и демагогии…У Фюрера рейха Адольфа Гитлера есть абсолютная единодушная поддержка всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?"
Йозеф Геббельс ноябрь 1943 года

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
У фашистов вообще принято всех собак вешать на Запад, а всех вольнодумцев объявлять иностранными агентами

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
так можно сказать про любую страну...а двойные стандарты у всех есть
Наставник (74660)
Именно так.
Идеологию нацизма, нацистские партии создала пирамида.
То же самое касается и коммунизма.

Принцип пирамиды - дуализм:
тезис + антитезис = синтез
Мудрец (11279)
фашизм возник как ответ на кризис капитализма,приведший к мировой войне и появлению коммунизма не как идеологии,а как реализованной идеи
в то время многие считали что это некий третий путь,который ведёт к социально справедливому устройству государства без отмены частной собственности
и эта идея,кстати,не потеряла своих сторонников да и актуальности тоже
просто никто из серьёзных политиков не рискует назваться фашистом,но сторонников полно в любой стране