Для тех, кому интересно: немецкий танкист о войне и героизме русских солдат...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17748)
Истину глаголет, хоть и немчура. Особенно, когда сравивает русских бойцов с америкосскими
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (160646)
Если интересуетесь - рекомендую немецкий фильм о Сталинградской битве. Впечатляет!
http://www.youtube.com/watch?v=X4hPvDpeELY
Просветленный (720426)
Курт Книспель.
Лучший танковый ас Второй мировой войны. Все победы (168) одержаны на Восточном фронте.

Франц Куровский в своей книге приводит известные случаи, когда Курт Книспель подрался с офицером айнзатцгруппы, вступившись за избиваемого советского военнопленного, или когда он выкрал из железнодорожного состава, охраняемого дивизией СС «Викинг», вино, шампанское и еду, спрятав всё, что можно было унести, в воздушных фильтрах своего «Тигра».

Был смертельно ранен в бою с советскими войсками, около чешского города Востиц, подбив свой последний танк.
Скончался в госпитале 28 апреля 1945 года и похоронен в братской могиле на безымянном немецком военном кладбище.