Вот к вопросу про самоубийц.Назовите мне хотябы ОДНУ причину, которая могла бы заставить Вас++++

расстаться с жизнью?
Давайте неизлечимые болезни, в ожидании конца ,исключим.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Интересный вопрос!и интересные ответы.............больше философские...
Многие испытывали такое желание..раз и все!но это больше эмоциональная слабость-способ привлечения внимания.
Настоящие самоубийцы причин не ищут-это сродни болезни,захотели-сделали.
Возвращаясь к вопросу......................у меня свой родился,разве мы не самоубийцы??закуривая очередную сигарету?или садясь за руль своего авто........перечислять можно долго способы убить себя бессознательно и сознательно..
Только кто-то это понимает,а кто-то причину видит только в эмоциональном всплеске,что абсолютно неправильно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если враги окружили , а я знаю тайну государственную..
Наставник (58621)
даже неизлечимая болезнь в ожидании конца не заставит меня наложить на себя руки добровольно ))
Причина может быть только одна - невменяемое состояние.. вызванное травмой или расстройством психическим.
Наставник (81460)
« А если понимаешь, что между смертью и точкой, где ты сейчас, осталась только ровная как каток гладь времени, велика ли разница, сколько времени ты будешь по ней скользить? Секунда перед смертью будет такой же, как сейчас. Не произойдет ничего другого, только вновь подойдет вежливо улыбающийся официант и подаст чуть другой коктейль из напитков, от каждого из которых уже столько раз стошнило. Может быть, смерть и была той точкой, где ты понял это, согласился с приговором и поехал дальше? »

(с) Виктор Пелевин. S.N.U.F.F.
Мудрец (14752)
Я несамоубийца.
отчаяние...
горе...
мимолетное помутнение сознания...
да мало ли что......
я НЕ осуждаю...
у самой были такие мысли.......
Хранитель Истины (313507)
не могу..
Может тоска какая нибудь, сильное чувство вины, если из за тебя кто то погиб.. даже не знаю..
в общем это должно быть что то очень серьёзное.. у меня ни разу такой мысли не было.
Наверное это всё таки болезнь какая то психическая, осознанно вряд ли возможно..
я в детстве хотела уснуть и не проснуться...я просто была не нужна
причины...родители пили,дрались,меня отец бил..

сейчас на меня пистолет направят и будут толкать к краю 12тиэтажки ,я фик с жизнью попрощаюсь))))
Инсульт или влияние диабета на голову. Лучше смерть, чем безумие
Наставник (30282)
Раз триста мысли эти накрывали
О причинах ну вот простой пример вам
Висит долг в размере 70 тыщ я в Москве без денег на очередной работе кинули денег нет ночевать не где домой вернусь за долг предъявлять начнут ( тем самым еще и родителям проблем накину , занимал у комеиса местного что самый обычный бандос )
А если меня не станет то и спрашивать не станут
Я слишком люблю себя, слишком люблю жизнь,
смерть - это неминуемо, поэтому лучше позже умереть,
чем раньше! Когда мне тяжело, я всегда вспоминаю
высказывание: не воспринимай жизнь слишком серьёзно, все равно живым тебе из неё не выбраться! Возможно в оригинале это высказывание немного иначе звучит, но я его произношу именно так! Все что происходит с нами - все относительно и смотря с какой стороны на происходящее смотреть! В тяжёлых ситуациях я абстрагируюсь и стараюсь смотреть на себя со стороны,
как бы наблюдаю за собой с интересом, мол ну давай, интересно как ты из этой ситуации выберешься! Этот ракурс всегда помогает мне отбросить ненужные эмоции
и в конечном итоге решить проблему или проблемы, которые не дают мне покоя, довольно успешно. А если уж совсем все хреново, и такое бывало, тогда я ложусь спать с мыслями, что это ещё не предел моих сил! А значит повода нет!
Наставник (91019)
Закончить все земные дела и прекратить этот фарс, просто потому что я не хочу жить, для меня жизнь не радость, а тягость - каждый шаг, каждый вздох - нескончаемая мерзость. Раньше казалось, что вот ещё чуть-чуть потерпеть, ещё малость поднажать и вон за тем поворотом будет радость и светлое счастье, но нет - везде только яд, куда ни повернись, он везде вокруг, он внутри меня, он навсегда и нет смысла продлять жалкое натужное существование.
Верховный Наставник (132929)
А надо вот тут всё это рассказывать? Нет.
Думаю, только в случае серьезных проблем с головой (психическое заболевание) или в состоянии аффекта. Осознанно только если будет стоять выбор м\у моей жизнью и жизнью моего ребенка.
Наставник (32774)
сейчас оглядываюсь назад и не понимаю...а тогда..в голове-белое полотно..такая белая пустота и невыносимая боль в груди...