А вот интересно, техподдержка провайдера откуда видит настройки интернет-соединения клиента ???

Когда им звонила (инет не работал) - оператор сказала, что у меня на данный момент некорректная авторизация в Сети, и вдруг инет чудом появился без моего участия. Думаю, что они там наврали про авторизацию - причина, лишь бы себя не считать виноватыми (обрывы, там и тд)...
Без каких-либо изменений настроек сети с моей стороны. Поэтому сомневаюсь насчёт того, что они видят всё.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (121736)
очевидно через IP Scanner
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27833)
Ваше интернет соединение происходит через сервер провайдера , если вам дан "белый" IP то провайдер всё равно может его контролировать через свой сервер , ну а если у вам мобильный интернет , то у вас 100% "серый" IP и вы не только выходите в интернет через сервер провайдера , но и находитесь с ним в одной сети , где сервер вашего провайдера ваш админ .
Наставник (29492)
Мишка прав однако.
Верховный Наставник (170392)
при выходе в интернет через IP провайдера, ну это уменя у меня Лан сеть, если у васм есть собственный IPO, то через него