Может быть, у многих здесь слишком большие ожидания и завышенные требования к этому, в общем-то, светскому сайту, в котором есть небольшой раздел РВ?

Это раздел уже изначально, в силу специфики обычных социальных сетей, не может быть образцом святости и высоты религиозных чувств, так же, как он вовсе не предназначен для проповедей своего мировоззрения. И принадлежать этот проект какой-то отдельной группе верующих или атеистов и прочих, также не может, поскольку это открытый проект, куда может заходить кто угодно.
В лучшем случае, здесь могут вестись какие-то более или менее конструктивные дискуссии по вопросам РВ. Единственное, чему может научить этот раздел - это способности выражать свою точку зрения по основной тематике без оскорбления чувств оппонентов. Или не научить ничему...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (20607)
Ну уж за столько лет пребывания на мыле, а потом здесь уже можно было бы привыкнуть к сложившейся традиции.. А именно к совместному существованию здесь атеистов, верующих различных конфессий, инакомыслящих , троллей и т.д.
правда вот никак не могу привыкнуть, что есть верующие тролли, что под стать всяким мыльной школоте... Видимо никогда и не привыкну..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Это тебе бог сказал?
Или Дьявол нашептал?
Инет грех!
Мудрец (14130)
Заметь: завышенные требования как раз у тех, кто больше всего оскорбляет инакомыслящих - у проповедников баттхёртнутых.
Наставник (49136)
Понятно и так, что это инет, знают все , что это сайт развлечения , что и делается.
если кто-то ждет ежедневных проповедей и восхищенных сообщений, вот мини-подборка различных форумов:
http://azbyka.ru/forum/ - для православных
http://www.evangelie.ru/forum/t22410.html - христианский портал. возможен диалог верующих христиан разных конфессий
http://jesuschrist.ru/forum/ - тут также все христиане. возможен диалог с неверующими и нехристианскими конфессиями
http://www.maranatha.org.ua/forum/ - христианский портал, где возможны знакомства с целью жениться
учит, как без этого!? не всех, что очень жаль...
Верховный Наставник (176751)
Любой человек может найти себе серьезных собеседников в рв, даже если рядом кто-то выясняет отношения грубым образом. Другой вопрос, что хочется влезть во что-то, замутить нечто, взбаламутить и так далее. Кому что нужно, тот то и находит.

П.С.. Здрасти тутошним. )
.
Магистр (1702)
Сейчас я скажу страшную вещь. Как бы вы упорно не желали видеть- людей конфликтных, провокаторов полно и среди атеистов. Но опять таки дело тут не в мировоззренческих убеждениях, а в том, что всегда будут люди, которые уверены в своем превосходстве и в ничтожности других. А причина упрекнуть другого и возвысить себя всегда найдется, было бы желание. Тут уже пошли в ход даже расистские лозунги... Уйдут все верующие, будет то же самое и среди атеистов. И наоборот.
Это все, что ты смог "понять"?.... не густо!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (24214)
В сатанисткой машинке УГОЛОК БОГА что вы курите
Наставник (59257)
Мне одно не понятно: как можно "обозвать" "светской" категорию, где обсуждаются вопросы, явно не входящие в категорию "светских"? Как можно вообще смешать (соединить) в одной категории абсолютно не соединяемые вещи, как вера и неверие, это все равно что соединить "вещество" и "антивещество"?.. Кто помнит из программы школьной физики: чем это чревато?