хотелось бы ясности,алкоголь действительно вреден? пью уже лет 40 а то и больше,вижу только плюсы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (80464)
я тож алкаш))кстати!все нейрохирурги уже подтвердили-у не пьющих людей раньше начинается старческий маразм..альцгеймер и слабоумие))так што я рада што я алкаш)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Да, подтверждаю. Это как душевное обезболивающее, а то, бывает, и помрешь ведь от болевого шока.
Верховный Наставник (236527)
Водка, принятая в количестве до 50г, действует как спазмолитик, соответственно улучшается кровоснабжение, снимаются спазмы там, где они есть. Больше 50г-наоборот вызывает спазмы, приносит вред. Полезно красное вино, но опять-таки вопрос дозы, 100-150г полезны, больше-вредно.
Наставник (66647)
Главное количество и качество алкоголя. Если разделить мир на черное и белое, на Да и Нет, то алкоголь Вреден бузусловно, но если не злоупотреблять и не пить подделки и некачественные суррогаты, то есть вещи и повреднее. Например, еда, которую едят многие люди, плохая грязная вода, неправильный малоактивный образ жизни итп.