А вы знаете, что первым знамя победы над рейхстагом установил луганчанин Алексей Берест?

А Егорова и Кантария он тащил за шиворот)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (81952)
Я много чего знаю..
Он потом переехал в Ростов, жена с этих мест родом, еще лет 10 назад была жива..
А потом погиб. Девчонку мелкую из-под колес поезда выкинул, а самого задело. Может, и выжил бы, если бы скорая не три часа спустя приехала..

зы
Сейчас глянул.. Не знаю насчет местных ответчиков, но ВВП таки знает.
Несколько лет назад открыли памятник на Поклонной - "В борьбе против фашизма мы были вместе". Берест там тоже есть. Во главе группы автоматчиков на крыше Рейхстага.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Егоров и Кантария. хватит уже америку открывать, изобретать велосипед
Верховный Наставник (104359)
ХОРОШО, что МЫ не забыли и всех ПОМНИМ.
Мудрец (11279)
может и так,может нет,это неважно,наши установили
Наставник (74635)
Букв много.Только половину прочитал.Да и источник довольно сомнительный.
Наставник (53648)
Ну хоть не под прицелом автомата и то слава богу ))
Мудрец (22853)
Какая разница, главное. что это был боец Красной Армии.
Kit
Гроссмейстер (6082)
Знаю что почти 30 миллионов жизней моих соотечественников установили Знамя Победы!