почему в СССР при Брежневе хлеба и колбасы не было в продаже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Точно, Витя!
хамона не было, пармезана не было так ещё и пить приходилось всякую гадость!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (968)
А что ели?Я вам вопрос задала,а вы мне единицу поставили.
Ответа нет?Что ели-то??Святым духом питались??

Псих какой-то
Гроссмейстер (6052)
Бред. При Брежневе всегда всё было. Учи историю
Верховный Наставник (115398)
Так холодная война была. Запад решил нас экономически душить, развязав гонку вооружений.
Хранитель Истины (317704)
всё! спил мозги!
Просветленный (509683)
Витя - привет - где медаль потерял?
При Хрущеве один год хлеба было мало, а при Брежневе его всегда много было - ничего врать то
Верховный Наставник (228177)
Я чисто поржать :)

Советник (3848)
Нее, хлеб был всегда, а вот с колбасой проблемы были :)
Вот для чего нам было хлеб с колбасой в магазине?)) Пекли сами хлеб и мясо свежее варили, чем не колбаса?))
Гроссмейстер (6104)
так тебя тоже, судя по всему, не было, а хлеб был черный кирпич 16 копеек стоил, а белый не то 22, не то 12 и колбаса тоже была, я так даже сервилат лопала
Советник (3599)
Витек .??? Давай говорить начистоту .!!!!! В СССРаной стране было - УСЕ .!!!
Тока не на всех хватало .!!!! Все брали из под прилавка ,, по блату .""
А у коммунистов был вход ссзаду .!! И свои пайки . И чсвои буфеты .
Был коммунизм .))) тока не все его пощщупали .! А сейчас коммунистам
Мало всего .))) они хотят заменить хохлов и русских - узбеками и
Китайцами . А самим - превратиться в князей и царей .
Зато с каким удовольствием её ели, когда доставалась.
Наставник (77624)
Такого хлеба и такой колбасы как сейчас,при Брежневе точно не было.Благодарю за кол-авансом))))
Это твой пьяный угар всё. Ты всё пропустил, витёк.
Наставник (30378)
Не передёргивай - хлеб был)) А колбасы, будь она, как тогда, натуральной, и сегодня бы не хватало!)) Не задавал бы такого вопроса, кабы хоть раз в жизни попробовал ту колбасу))
Хранитель Истины (336085)
Да ладно!!! Был хлеб и колбаса и даже мясо. И я помню цены 60-х годов. А вот в горбачевское время прилавки пустые были и продукты по талонам.
Deo
Мудрец (15394)
В Москву все отправляли со всех республик. Сначала обеспечение столицы потом самим что осталось. Кто в те времена работал в организациях соответствующих - знает.
Советник (2656)
Виктор! Вопрос дополняй обязательно: не для молодежи.
Откуда им знать то ! Или по воспоминаниям бабушки - завгостронома. )))
Потому что полмира кормили задаром.
Как то к нам он заявился в 1978году (по дороге в Крым).
И два года ни мяса, ни колбасы, ни конфет шоколадных, ни маек и трусов ( х.б. поисчезало).
Говорят за ним три соства пустых шло - туда и загрузили.
А хлеб был - вот им и давились.
при Брежневе хлебом в футбол играли , в смысле валялся где не попадя , а в столовке можно было брать бесплатно сколько хочешь из нарезанного в тарелке