Кто JavaScript знает, пожалуйста сюда! Почему true,если false вроде как должно выйти?

"В таблице ниже приведены логические операторы доступные в JavaScript (предположим, что x=2, а y=9):
(x==3 || y==9) Почему true, если true, только последнее, а x==3 по логике вроде как нет? Я тупанула?
П.С. Вот http://www.wisdomweb.ru/JS/comp.php отсюда.
Нет, не получается у меня в браузере попробовать в console, печатать печатаю, жму ентер и красно-буквенный строчка вместо тру, или не тру выбегает...
Не ржите.
Я уже разобралась, моё выражение означает или это, или то, поэтому true, хоть 1 и не верно.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
это операция или - достаточно чтобы true был одна из проверок на равенство