Почему Берия не замочил Сталина обвинив в этом заговоре португальских фашистов и сам не сел в+

его кресло. Ведь именно его контора охраняла Кремль?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (53701)
Не совсем так )) Личную охрану Сталина возглавлял генерал Власик , в реальности подчинявшийся только Сталину .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
закусывать надо...ага!
Верховный Наставник (145850)
Как бы он не охранял,после смерти Сталина его сразу арестовали и расстреляли.Хотя всё вроде подчинялось ему.
Верховный Наставник (162365)
берия был умным. время дураков было еще впереди. ему не нужна была власть ради власти.
Берию его положение устраивало.
Вполне возможно, что ему это было не нужно