Еврокомиссар выразил обеспокоенность ситуацией в Македонии

Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан выразил обеспокоенность ситуацией в Македонии, где произошло столкновение между боевиками и правоохранителями. «Я глубоко обеспокоен складывающейся ситуацией в регионе Куманово, возможными травмами и гибелью людей», — сказал Хан в своем заявлении на сайте Еврокомиссии.
Он призвал власти и общественные организации сотрудничать в деле восстановления мира, а также провести тщательное расследование событий. Также он предостерег всех участников от эскалации конфликта в интересах стабильности страны.Ранее сообщалось, что в Македонии убиты пять полицейских, ранены более 30.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (342865)
так что он так волнуется? это же не боевики, а албанские борцы за свободу, носители демократических ценностей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241190)
ну всё - политинформация прошла